Get Adobe Flash player

Départ dans :

-438Jours -15Heures -22Minutes -27Seconds

Nombre de visite



shopify analytics tool

Renseignements

Contact par mail :
semimarathoncarnaval@gmail.com  (suivi Eric Brière)

 

– Le Président de l’AMD – J.F Baeckelandt

– M Francis Fiolet Vice Président Chargé du parcours  (Magasin Running Conseil) 03 28 63 84 34

– Le Vice-Président et Coordinateur
M Bernard Dubois
06 78 37 15 73

– Le trésorier M Alain Borez

– La communication et Contact Sponsoring M Jean-François Baeckelandt

– Le secrétaire M Eric Brière

– Les Web-Master MM Eric Brière & Frédéric Cordiez

Départ dans :

-373Jours -19Heures -48Minutes -31Secondes

Récompenses et Podium

Les lauréats de l’édition 2024.

Tout d’abord merci à nos élus, nos partenaires, nos bénévoles et à vous coureurs d’avoir honorer le semi marathon de Dunkerque !

      et bien d’autres photos…

Les podiums de l’édition 2024 :

Semi marathon Garçons

LAMRANI Menad                1:06:52 

CASTEELE Steven             1:06:59

VERHAEGHE Paul             1:15:27

Semi marathon Filles

BEAUVOIS Eloïse              1’20’00

MACHARIA Lucy                 1’20’20

GILLODTS Isabelle            1’26’08

10km Garçons

RIGAUT Jean Baptiste (vainqueur du semi en 2023)  32:54

LECARDONNEL Axel         35:08

AVENEL Maxime              35:25

10km Filles

CARON Stéphanie 38’13

SNIEGOCKIE Emeline 39’48

VANDERSTRAETEN Karine 42’11

Prix déguisement Carnavalesque

 

Podium Courses de Jeunes

*****************************************************

Les lauréats de l’édition 2023.

Semi marathon Garçons

1/ Jean Baptiste RIGAUT – 1’08’51

2/ Kevin CALLEBOUT – 1’09’40

3/ Lucas MISEROLE – 1’10’16

Semi marathon Filles 

1/ Leila HADJI – 1’13’54

2/ Isabelle GILLODTS 1’24’39

3/ Florence BRISMANS 1’29’48

Les 5 premières filles

10km Garçons

1/ Yohan PRUVOT – 31’42

2/ Tom CASTEELE – 32’33

3/ Rémi DECAE – 32’37

Les 10 premiers garçons du 10km

10km Filles

1/ Karine VANDERSTRAETEN – 41’39

2/ Morgane DENIEUL – 42’49

3/ Amandine VANTOMME – 45’29

Course des Jeunes / Garçons

1/ Ethan DEBRUYTER – 10’24

2/ Mathéo WANNEGUE – 10’59

3/ Julien DECROOCQ – 11’02

Course des Jeunes / Filles

1/ Tamara HAUW – 13’02

2/ Raphaëlle DELORME – 13’32

3/ Déborah  PATTYN – 13’35

Prix déguisement Carnavalesque

D’autres photos prochainement…

******************************************************************************

Les lauréats de l’édition 2022.

Un vainqueur habitué des podiums régionaux Hicham Bricki – 1:04:59
suivi de Djamel Bachiri – 1:06:51 et de Jean Baptiste Rigaut 1:08:31

Chez les femmes  : Chaltu Nagasa  (ETH)  1:15:31 – Sandrine Godin
1:25:54  – Stecy Delay 1:27:25

Les records – Homme/Femme n’ont pas été battus.

*******************************************************************

Les podiums hommes et femmes de l’édition 2021 :

Premier Ogari Stephen Barongo vainqueur en 1’05″31 , second Ogari Charles 1’05’32 et le troisième Briki Hicham 1’05″40.

Première Isabelle Gillodts vainqueur en 1’23″38, deuxième Sandrine Godin 1’29″22 et troisième Karine Vanderstraeten 1’31″00.

**************************************************************

Vous trouverez ci-dessous les différents podiums de l’édition 2019.
Retrouvez très prochainement tous les autres podiums et photos des récompenses sur le compte face-book du semi du carnaval…


Un grand merci à nos institutionnels, partenaires, sponsors… qui ont fait de cette journée une réelle réussite !


Les 2 vainqueurs du semi marathon édition 2019, Emilie Venza et Hicham Briki.


Le podium des 5 premières féminines du semi


Les 8 premiers garçons du semi

sans oublier toutes les autres photos que vous retrouverez sur notre site facebook « semi marathon du carnaval ».